Ямальская биатлонистка Куклина взяла «серебро» в эстафете на этапе Кубка мира

09:01
10 358 просмотров
14 декабря женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе кубка мира в Хохфильцене.

Состав российской команды: Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт. На первом этапе Резцова передала эстафету первой, опередив на 1,6 секунды итальянок.

Куклина, которая представляет Ямал, свой этап также преодолела без срывов, однако на последней стрельбе допустила один промах и ей пришлось воспользоваться дополнительным патроном. На финише россиянка немного уступила итальянке Доротее Вирер.

Миронова нарастила преимущество после второго огневого рубежа, на котором ей пришлось потратить три дополнительных патрона. Она отстреляла точно и быстро, оторвавшись от вышедшей на вторую позицию команду Швейцарии на 25,8 секунды. При передаче эстафеты Юрловой-Перхт россиянки опережали норвежек на 25,7 сек.

После второй стрельбы четвертого этапа перевес россиянок составлял 15 секунд, но норвежская биатлонистка догнала и перегнала Юрлову-Перхт.

Третьими стали спортсменки из Швейцарии, отставшие от победителей больше чем на минуту.