Ямальская биатлонистка Лариса Куклина не попала в первую десятку в индивидуальной гонке на чемпионате мира

12:31
6 123 просмотра
rsport.ria.ru

Сборная России по биатлону продолжает проваливать главный старт сезона — чемпионат мира в словенской Поклюке. Спортсмены не завоевали ни одной медали по итогам семи дисциплин. Довольно близко к пьедесталу подобрались наши девушки в ходе индивидуальной гонки, завершившейся во вторник.

Светлана Миронова с двумя штрафными минутами финишировала на пятом месте, уступив чисто отстрелявшейся чешке Маркете Давыдовой 2 минуты 05 секунд по итогам 15 километров. Чистая стрельба позволила бы закончить гонку на втором месте, впереди шведки Ханны Эберг и норвежки Ингрид Танерволд.

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина с одним промахом уступила 2 минуты 28 секунд, финишировав 14-й. При чистой стрельбе северянка могла рассчитывать на четвертое место, уступив ногами победительнице около полутора минут.