image

Ямальская шахматистка Александра Горячкина стала третьей на соревнованиях в Монако

Спорт
17:42
8 538 просмотров

14 декабря в Монако завершился этап этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE). Ямальская шахматистка Александра Горячкина смогла показать достойный результат и завоевать место на пьедестале почета.

По итогам 11 туров три финалистки, среди которых еще одна россиянка — Александра Костенюк, и участница из Индии Хампи Конеру набрали максимально возможное количество баллов. Определить победителей удалось по дополнительным показателям, где Александра Костенюк стала первой, Хампи Конеру второй, а Александра Горячкина — третьей.

Позднее пройдут еще два этапа серии — в Лозанне в марте 2020 года и на Сардинии в мае, первый состоялся на территории инновационного центра «Сколково», его победительницей стала Конеру. В соревнованиях принимают участие 16 шахматисток, каждая выступит на трех этапах серии.

На турнир претенденток в 2021 году попадут две участницы, набравшие наибольшее количество очков по итогам Гран-при.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!