Ямальские пловцы Анастасия и Сергей Фесиковы примут участие в чемпионате мира

Спорт
17:21
381 просмотр

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на «короткой воде». Успешно выступили ямальские пловцы, заслуженные мастера спорта России Анастасия и Сергей Фесиковы. Анастасия в статусе чемпионки Европы 2018 года выиграла обе свои коронные дистанции 50 и 100 м кролем на спине. Сергей стал вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием и завоевал бронзу на стометровке вольным стилем.

Отметим, в этом году Ямалу, как сообщили в департаменте по физкультуре и спорту, выделена квота, и в Казань отправилась команда из пяти спортсменов – Анастасия и Сергей Фесиковы, Александра Лакуста (Иркова), Михаил Лавров и Даниил Закожурников.

По итогам соревнований ямальские пловцы в командном зачёте, в третьей группе (население субъекта до миллиона человек) заняли 1 место.

Анастасия и Сергей Фесиковы по итогам чемпионата прошли отбор на чемпионат мира, который состоится в середине декабря в Китае. Михаил Лавров приглашён на тренировочные мероприятия со сборной России, сообщает правительство округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!