Ямальские шахматисты отличились на первенстве УрФО

11:29
402 просмотра

В Челябинске завершилось первенство Уральского федерального округа по шахматам, где приняли участие и спортсмены из ЯНАО. В округ они вернулись с медалями.

Соревнования проходили в трех дисциплинах — c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц. Всего на турнир съехались 380 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Четыре призовых места принесли Ямало-Ненецкому округу спортсмены Полярной шахматной школы Анатолия Карпова.

В классических шахматах среди юношей до 17 лет золотую медаль завоевал Илья Абрамов. В быстрых шахматах среди девочек до 13 лет победителем стала Галина Михеева, среди девочек до 11 лет серебряным призером стала Оксана Горячкина. В блице Галина Михеева завоевала «серебро» в своей возрастной категории.