Ямальские спортсмены привезли 17 медалей: в Ненецком автономном округе прошли соревнования по северному многоборью

Чемпионат и первенство Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов по северному многоборью проходили с 13 по 19 сентября 2024 года в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из ЯНАО и НАО, Красноярского и Камчатского краев, Республики Саха.

Наши многоборцы привезли более полутора десятка медалей.

В тройном прыжке золото у Эдиты Ламдо, серебро у Маргариты Лаптандер, а бронза у Марии Куртямовой и Матвея Лаптандера.

17
В беге с палкой золото у Эдиты Ламдо, серебряная медаль у Юлии Молодых, бронзовые награды у Маргариты и Юрия Лаптандеров.

17
Лучшими в метании топора стали Маргарита и Юрий Лаптандеры. Второй в этой дисциплине стала Мария Куртямова, а Ксения Пугурчина и Филипп Тайбери завоевали бронзу.

17
В метании тынзяна на хорей первое место у Юрия Лаптандера и Марии Куртямовой, а Матвей Лаптандер и Эдита Ламдо заняли третье место.