image

Ямальские спортсмены привезли медали с чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту (ФОТО)

Спорт
11:13
5 249 просмотров

Ямальские спортсмены принесли несколько наград в копилку сборной России на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту. Соревнования проходили в Казани с 28 по 30 мая, там собрались 300 гиревиков из 15 стран мира.

Так, Антон Анасенко из Лабытнанги занял на чемпионате 3 место в весовой категории до 85 кг с результатом 225,5 подъема в сумме двоеборья. Его тренирует Андрей Жилин. Константин Баев из Тарко-Сале в весовой категории 78 кг показал результат 221,5 подъема в сумме двоеборья и взял серебро чемпионата.

Ильяс Сарсембаев из Пурпе стал вторым в весовой категории 73 кг с результатом 77 подъемов по длинному циклу. Он же стал победителем первенства Европы в в/к до 73 кг с результатом 77 подъемов по длинному циклу среди юниоров. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса России. Кроме того в составе национальной сборной в эстафете по длинному циклу Ильяс занял 1 место с результатом 35 подъемов гирь 32 кг за 3 минуты. Гиревик занимается под руководством тренера Евгения Латыпова.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!