image

До конца 2022 года на Ямале построят школы в Салехарде и Овгорте

Строительство
18:54
6 265 просмотров

В Салехарде, Тазовском, Тарко-Сале, Лабытнанги, Муравленко, Новом Уренгое, Губкинском и Ноябрьске в ближайшие несколько лет будет построено 25 новых школ. Когда это произойдет, в каждом муниципалитете будет не по одной современной и при этом оригинальной школе. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога.

Власти понимают, что в школах по советским проектам и стандартам практически невозможно воспитать специалистов с гибким и нестандартным мышлением. До конца года в регионе планируется сдача двух школ. В Салехарде — на 800 мест, и в Овгорте Шурышкарского района — на 240 мест.

Также на Ямале завершается строительство трех детсадов — они возводятся в городах Муравленко (на 230 мест) и 2 в Надыме (на 173 и 180 мест). Детские сады, построенные еще из дерева, постепенно заменяют на капитальные.

Сейчас новые садики строятся в Самбурге, Антипаюте, в планах возвести их в Тарко-Сале, Губкинском, Салехарде, в Ямальском и Шурышкарском районе.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана