image

Для Ямала закупили 54 единицы новой дорожной техники

Строительство
12:09
7 227 просмотров
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале обновляют технику в дорожных парках. В этом году для округа уже закупили 54 единицы. Больше всего обновок получил Надымский район. Туда уже пришло 16 единиц. В Пуровский район поставили восемь спецмашин, по семь в Ноябрьск и Новый Уренгой, две в Шурышкарский район.  

Большая часть закупленной техники всесезонная. Так в Надымский район приобрели четыре комбинированные дорожные машины. В зимнее время они будут очищать дороги от снега, обрабатывать тротуаров и дороги ото льда. Летом они же смогут убирать и мыть дороги, ограждения, бордюры, дорожные знаки, перевозить асфальт при ямочном ремонте. По одной аналогичной машине приобрели для Пуровского района и Ноябрьска. Также там же будет работать и новый автогидроподъемник, с его помощью можно монтировать освещение и ремонтировать линии коммуникаций. 

Два мини-погрузчика появились в Пуровском районе. Вместе с ними парк дорожной техники пополнили экскаватор, фронтальный погрузчик и трактор. В Надымский район поступили полуприцеп-тяжеловоз, два автогрейдера, экскаватор и бульдозер.  В Шурышкарский купили трактор с оборудованием для уборки снега и самосвал.

Также для Надыма и Нового Уренгоя в этом году приобрели асфальтоукладчики, дорожные катки, машину для нанесения разметки, фрезу для перевозки тяжелых и негабаритных грузов пришли прицепы-тяжеловозы и седельные тягачи.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана