image

Дорожники Ямала начали подготовку к паводкам

Строительство
15:51
5 870 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале начали готовиться к таянию снега. Дорожные службы убирают его за ограждением и на обочинах, проводят очистку русел рек и водопропускных сооружений ото льда и мусора.

Всего планируют очистить 1367 водопропускных труб и проверить 271 мост. На двух опасных участках дорог, где может произойти подтопление, дежурят аварийные бригады. 

«Ежегодно рассматриваем данный вопрос заблаговременно, чтобы в плановом режиме обеспечить подготовку к прохождению паводка и организовать работы по обеспечению безопасного проезда жителей по окружным дорогам», — сказал Александр Симонов, заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

С 15 апреля по 14 мая в ЯНАО начнут действовать временные ограничения движения для транспорта, нагрузки на ось или группу осей которых превышают предельно допустимые значения. Во время действия ограничений большегрузам, которые не входят в список исключения, необходимо получить спецразрешение в «Центре мониторинга безопасной эксплуатации дорог» в электронном виде.

Заявление можно подать в личном кабинете перевозчика или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана