Фонд защиты прав дольщиков появится в ЯНАО

Строительство
17:59
9 822 просмотра

С декабря на Ямале права собственников жилья, чьи квартиры остались недостроенными по причине банкротства застройщика, защитит специальный фонд. За счет средств организации проблемные объекты будут достраиваться, если это возможно, либо вложенные средства будут возмещаться дольщикам, если нет возможности закончить строительство.

— Люди не должны пострадать. Это принципиальная позиция нашего президента. И мы видим, как изменилось законодательство. Мы должны решить вопросы, которые накопились за эти годы, и забыть о таком понятии, как обманутые дольщики. Необходимые для этого финансовые ресурсы будут выделены. Это индивидуальная работа с каждой семьей, которая оказалась в сложной ситуации не по своей вине, — прокомментировал создание фонда губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

До создания фонда полномочиями по защите материальных прав дольщиков не был наделен ни один орган государственной власти. Первым «долгостроем», который закончат на средства фонда станет дом в Ноябрьске, который не смогла возвести компания «СКФ-Инвест».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана