image

Губернатор ЯНАО Артюхов впервые прошел по Пуровскому мосту: итоги поездки в Коротчаево (ФОТО)

Строительство
10:38
13 636 просмотров
s89.ru
s89.ru

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа в воскресенье доехал до отдаленных окраин Нового Уренгоя — Коротчаево. По поводу этого поселка у Дмитрия Артюхова есть сформировавшееся мнение, основанное в том числе на опыте жизни в газовой столице. 

«В микрорайоне, где ничего не происходило несколько десятилетий, построили целый квартал аккуратных капитальных домов, сдали новый спорткомплекс «Арктика», активно строится два детских сада и бассейн», — делится планами и перспективами губернатор в Instagram. 

Также состоялось традиционное для нынешнего турне вручение ключей для новоселов. В новый многоквартирный дом из «деревяшек» переехало 139 семей. Это уже второй подобный дом (ранее был сдан в эксплуатацию еще один на 80 квартир).

Прошелся губернатор и по мосту через Пур, который был построен вдвое раньше намеченного срока. Основной этап строительства несущих конструкций позади. Дорожникам предстоит делать мостовое полотно и асфальтировать проезды. Губернатор заверяет, что проезд по нему будет совершенно бесплатным при нулевых инвестициях со стороны региона. 

А вот участок Пуровск — Коротчаево в этом году довести до ума не успеют. До конца года из 26 километров будут заменены 1500 плит, еще 620 — выровняют для укладки асфальта. Оставшиеся работы произведут в следующем году. 

После визита в Коротчаево коричневая Lada X-Ray двинулась в центр Нового Уренгоя 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана