image

На участке Надым — Салехард закончилось строительство восьми мостов (ФОТО)

Строительство
15:27
9 424 просмотра

«Мостострой-11» завершил все строительные работы на мостах участка Надым — Салехард. Сейчас на восьми мостах выполняются работы по обустройству — установка барьеров, служебных проходов и лестниц.

«Работы по восьми мостовым переходам на участке км 1120 — км 1191 завершаются. Мы планируем, что до конца года все работы по этим мостам будут закончены и мы сможем ввести их в эксплуатацию. Останется последний, девятый мост через реку Харвота. К нему строители приступят в начале следующего года, а к концу 2020 года и этот мост будет сдан», — прокомментировал директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Игорь Маношкин.

Уже сейчас на участке дороги Надым — Салехард общей протяженностью 344 километра работают 187 километров автодороги. 150 из них уложены асфальтом, еще 37 километров покрыты щебнем. До конца года щебнем планируется покрыть еще 27 километров.

Открыть проезд по трассе планируется к концу 2020 года. Такую задачу поставил дорожникам губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Объект — один из ключевых для округа. Все его ждут, особенно в западной части. Долгое время он оттягивает у нас основные ресурсы дорожные, где-то в ущерб существующим магистралям, о чем часто напоминают жители. Нужно заканчивать, в следующем году хотя бы в переходном покрытии движение должно быть по нему открыто», — отметил глава региона в августе во время поездки по округу.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана