На Ямале в этом году отремонтируют 24 моста

Строительство
12:26
7 215 просмотров
фото: vsluh.ru
фото: vsluh.ru

В ЯНАО в 2023 году приведут в порядок 24 моста. Один мост полностью снесут и на его месте возведут новый, 23 – отремонтируют. 
Новый мост появится недалеко от Лимбяяхи, старый полностью разберут, а на его месте соорудят конструкцию на четырех опорах длиной 36 метров. 
Еще три моста отремонтируют на трассе между границей ЯНАО и Губкинским. Один – на подъезде к Тарко-Сале через реку Панкитьяха, на участке Пурпе – Пуровск – шесть мостов и на Пуровск – Коротчаево – 13.

«Качественный мост – развитие не только дорожной сети, но и развитие экономики региона. Развитая дорожная инфраструктура позволяет увеличить и обезопасить пассажиропоток, а перевозка грузов становится быстрее, что в целом положительно влияет на качество жизни всех ямальцев», – рассказал директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Денис Конев

В прошлом году на Ямале отремонтировали восемь мостов. Два из них полностью разобрали и построили новые с большей грузоподъемностью. Также обновили моста на дороге Лабытнанги – Харп. Еще на пяти мостах на участке Пурпе – Пуровск уже полностью завершили работы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана