Реновация на Ямале: 36 семей переедут в новый дом в Яр-Сале

Строительство
10:10
6 156 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Яр-Сале на улице Худи Сэроко появился новый трехэтажный дом. В доме 36 квартир — две четырехкомнатные, четырнадцать трехкомнатных и по десять одно- и двухкомнатных. Строительство заняло менее двух лет.

Стены и внутренние перегородки здания сделаны из газобетонных блоков и кирпича, перекрытия из сборных железобетонных панелей. Вентилируемый фасад с отделочным слоем из керамогранита. С учетом климатических условий фасады, чердак и подполье первого этажа получили качественное утепление российскими материалами. Также на кровле и водосточной системе предусмотрены греющие кабели для оттайки снега.

«Все квартиры в новом доме — под расселение аварийного жилья. В Яр-Сале мы строим под реализацию социальных программ еще два дома на 107 квартир по улице Мира», —  рассказал первый заместитель директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Юрий Теряев.

В доме есть круглосуточное видеонаблюдение и домофон. Для маломобильных групп населения установлены специальные подъемники. В подъездах есть колясочные. 

В квартирах уже сделана чистовая отделка — натяжные потолки, на полу ламинат, установлены бойлеры. Также есть вся необходимая сантехника и кухонные плиты. Балконы и кладовые есть в каждой квартире.
Территория у дома также обустроена. Есть парковка на 22 автомобиля, проезды и тротуары, детская спортивно-игровая площадка, светодиодная подсветка.

В настоящее время идет приемка объекта с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО и администрации муниципалитета. После оформления всех необходимых документов начнется заселение.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана