Реновация в ЯНАО: 66 семей из Тазовского переезжают из аварийного жилья в новые квартиры

Строительство
17:59
6 630 просмотров

Два капитальных четырехэтажных дома возведены на улице Геофизиков в поселке Тазовский. Строительство заняло около двух лет. Новостройки для расселения аварийных домов сдаются с полной чистовой отделкой, сантехникой и кухонной плитой и примут жильцов после оформления необходимых документов.

Дома выполнены из железобетона, фасады утеплены и покрыты цветными металлическими панелями. В домах есть видеонаблюдение и домофоны, в подъездах есть пандусы.

«При возведении нового жилья выполняем задачу импортозамещения. Оба дома на 90 процентов выполнены из российских строительных материалов», — отметил руководитель представительства НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Вячеслав Козлов.

В новых домах одна четырехкомнатная, 12 трехкомнатных, 38 двухкомнатных и 14 однокомнатных квартир. В квартирах уже есть ламинат на полах и натяжные потолки. Стены и полы в санузлах полностью выложены керамической плиткой, установлена вся необходимая сантехника и водонагреватели.

Также сделан «фартук» на кухне, установлена газовая плита и раковина. На первых этажах сделаны теплые полы.
Во дворах новых домов есть детские площадки, тренажеры и воркаут зона, а также парковка на 48 автомобилей. Летом высадят газон и деревья.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана