image

«Строим Ямал»: НУР24 продолжает еженедельную рубрику (ФОТО)

Строительство
18:26
7 126 просмотров

В этом сезоне подрядчики Новоуренгойского филиала дорожной дирекции привели в норму 62,5 км региональных дорог. В работах было задействовано 2 подрядчика, 965 человек и 257 единиц техники. Для производства асфальтобетона работали 4 завода.

24

В Новом Порту продолжается строительство общежития для специалистов на 42 квартиры. Строители закончили благоустраивать территорию, подвели тепловодоснабжение. 

24

Ямал в топе субъектов по расселению аварийного жилья. Программа расселения жилья, признанного аварийным до 1 января 2017, уже полностью выполнена в городах Салехард, Муравленко, Губкинский, Красноселькупском и Приуральском районах.

24

Мыс Каменный продолжает преображаться. Строители заканчивают утеплять фасад двух новых многоквартирных домов для 44 семей мыскаменцев. 

24

В Мужах продолжается строительство дома по улице Республики. Строители приступили к внутренней инженерии. 

24

На еще одном новом многоэтажном доме в Салехарде завершается устройство каркаса. В девятиэтажке будет 132 квартиры. Общая площадь около семи тысяч квадратных метров. В доме будут одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. На стройплощадке ведется монтаж колонн, ригелей и плит перекрытия. 

24
 
В Губкинском построят еще два новых микрорайона. В 19-м будет около 20 многоквартирных жилых домов высотой 3-5 этажей, школа и детский сад. В 20-м микрорайоне треть застраиваемой площади отдадут под сквер и здание нового колледжа. Остальная территория предназначена для индивидуальной застройки. 

24

Новый катер для Шурышкарского района построили на Костромском судомеханическом заводе.  Судну уже дали название «Стерх». Имя для малого корабля выбирали жители района в социальных сетях.

24

Рубрика подготовлена совместно с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана