image

Строители Ямала отремонтировали 20 школ и детсадов в подшефном Волновахском районе

Строительство
17:34
6 075 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Почти в каждом населенном пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь.
Строители Ямала отремонтировали в Волновахском районе более 20 школ и детских садов. Рабочие заменили кровлю, установили новые окна и двери, выполнили чистовую отделку современными материалами, полностью заменили инженерные коммуникации, электрику.

У школьников появился новый спортивный инвентарь, компьютеры, оборудованные классы физики, химии и биологии. В детских садах обновлены пищеблоки.

«Работы по восстановлению образовательных учреждений в нашем подшефном районе ведутся при координации Минстроя России. 21 объект, это как школы, так и детские сады, полностью готов. В зданиях тепло, светло и уютно. У зданий был высокий процент износа, какие-то пострадали в ходе боевых действий. Но теперь все изменилось»,- рассказал куратор восстановительных работ, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Власенко. 

В 2023-м году планируют привести в порядок еще на 12 таких объектов. 
Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района ДНР подписано в июне 2022 года. К 1 сентября была полностью восстановлена четвертая школа города.

Ее снабдили необходимым инвентарем, мебелью, учебниками, оборудовали специализированные классы, благоустроили территорию, обновили футбольное поле.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана