image

В Гыде на половину построен второй спальный корпус школы-интерната

Строительство
14:32
6 481 просмотр
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Второй спальный корпус школы-интерната в Гыде построен на половину. Коробка здания почти готова, фасады обшиты цветными панелями. Установлены двери и лестничные переходы.

Сейчас строители завершают монтаж окон и кровли, прокладывают сети тепло и водоснабжения. До конца года спальный корпус планируют подключить к инженерным коммуникациям и начать внутреннюю отделку.

Это уже второй спальный корпус, который строится для учеников школы-интерната в Гыде. Первое здание уже полностью готово. В нем установлена мебель и техника, есть прачечная, пищевой и медицинский блоки.

«Новые современные спальные корпуса интерната обеспечат комфортные условия для проживания всех гыданских ребятишек. Заселение первого корпуса мы планируем после Нового года. Это даст возможность ребятам вернуться в родную школу, а значит, чаще видеться с родителями, которые приезжают в село», — рассказала начальник департамента образования Тазовского района Алевтина Тетерина.

В корпусах смогут жить по 300 детей, оба здания соединены между собой теплым переходом. Комнаты рассчитаны на двух, трех или четырех человек. В построенных корпусах расположится прачечная, пищевой и медицинский блоки. Есть помещения и для подготовительных групп, где будут получать образование малыши.

На территории сделано четыре пожарных резервуара, дизельная электростанция для резервного электроснабжения. На территории оборудуют площадки для спорта и отдыха. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана