image

В Лабытнанги круглосуточная стройка доводит северян до белого каления (ВИДЕО)

Строительство
12:58
5 456 просмотров

Жители Лабытнанги не спят по ночам из-за очень шумной реновации, о которой они написали в местном паблике соцсети ВКонтакте. Возведение новостройки не прекращатся ни на минуту. В 2:10 по местному времени город семи лиственниц спал под звуки «болгарки». 

Если верить комментариям горожан, возмущены далеко не все. В Лабытнанги проблема аварийного жилого фонда стоит острее, чем где-либо на Ямале, поэтому сторонников скорейшего расселения хватает. 

«То есть, вы против переселения людей из Геофизиков, из аварийного жилья и т.д. ? Главное, чтобы вам комфортно было здесь и сейчас? И почему анонимно?? И не забывайте, что сезон для строительства короче, чем ваши хотелки»,  дал отповедь северянке один из ее земляков. 

«Господи! Не строят  неладно, строят  опять неладно! Строители тоже не спят, работают, чтоб быстрее закончить строительство. Вы уж люди определитесь, чего Вы хотите? Это временные неудобства, можно и потерпеть!!!», — гласит еще одно мнение. 

На стороне строителей и городская администрация. 

«До наступления холодов необходимо завершить возведение стен и выполнить монтаж окон дома. После этого они смогут подать в дом отопление и зимой выполнять внутреннюю отделку. Если этого не сделать, на всю зиму стройка дома будет остановлена и сдача объекта произойдёт позже. Переезд десятков семей из аварийного жилья будет перенесен. Понимаем обеспокоенность жителей домов, находящихся поблизости к стройке, поэтому напомнили застройщику о соблюдении правил»,  поступил ответ от официального аккаунта администрации. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана