image

В Новом Уренгое готовят к сдаче детскую поликлинику с женской консультацией (ФОТО)

Строительство
11:28
6 657 просмотров

«Детская поликлиника и женская консультация в Восточном почти готовы», — рассказал глава Нового Уренгоя на своей инстаграм-страничке. Градоначальник посетил стройку, а о результатах визита поделился со своими подписчиками в соцсетях.

«Идет отделка помещений, строители монтируют входную арку, устанавливают ограждения. Во дворе поликлиники поставим световую конструкцию «Будь здоров». Когда объект начнет работу, здесь будут принимать в смену 1000 детей и 300 пациенток в консультации», — сообщил Андрей Воронов.

Также глава города посетил строящийся новый микрорайон Славянский. Здесь воздвигают 8 домов, 6 из которых предназначены для расселения авариек и 2 для арендного жилья врачей, учителей, работников социальных учреждений и ТЭКа. 

instagram.com/voronov__av

«Застройку ведем комплексно — это будет полноценный жилой район со всем необходимым. В этом году открыли детский сад, строим школу с бассейном на 1600 мест. Тепло в Славянском будет подавать новая современная котельная с высокой степенью защиты», — добавил глава газовой столицы.

Новоселье запланировано на следующий год.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана