image

В Новом Уренгое строят 150 тысяч квадратных метров жилья

Строительство
15:12
4 426 просмотров

В микрорайоне Дружба (ЖК «Стерхи») компания «Универсальные домостроительные системы Девелопмент» возводит 12-этажный дом на 137 квартир (6,5 тыс. кв. метров). Завершить работы строители планируют в 3 квартале 2020 года. Благоустройство территории, обустройство парковок, возведение детских площадок обязательное требование к застройщику. 

150

Если вы участник окружной жилищной программы для бюджетников, то квартиру здесь можно купить, воспользовавшись жилищной субсидией. По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, регион с этого года компенсирует 40% (вместо 30%, как было ранее) от расчетной стоимости жилья, которое можно приобрести на первичном рынке. 

150

Эта же строительная компания возводит жилой дом в микрорайоне Энтузиастов (ЖК «Твой»). В целом здесь будет расположено три многоэтажки, которые сформируют закрытый двор, что обеспечит удобство и безопасность проживания. Одно из новшеств собственная котельная, расположенная на крыше домов, она позволит обеспечивать жильцов горячей водой и теплом в течение всего года. Срок сдачи дома  декабрь 2019 года. 

150

Этой осенью череда новоселий начнется в микрорайоне Строителей. Там в ближайшие месяцы будет сдан дом на 90 квартир (застройщик ООО «Проектно-строительная компания»). Внутренние работы уже закончены, ведется благоустройство территории, оформляется техническая документация. Большая часть квартир построено для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Все входные группы планируется оборудовать камерами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». 

150

Что касается ситуации на рынке недвижимости, то цена квадратного метра жилья в новостройке примерно 100 000 рублей за квадратный метр. Причем квартира в уже сданном доме обойдется дороже. Если покупать жилье на начальной стадии строительства, его стоимость составит 80-85 тысяч за квадратный метр.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана