image

В новых микрорайонах Ямала упростили возможности строительства детсадов, школ и больниц

Строительство
12:27
7 475 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Строители Ямала стремятся создавать возможности для комплексного развития территорий новых микрорайонов. О философии реновации рассказала пресс-служба регионального правительства.

Исходя из новых законодательных норм, подрядчики возводят дома за собственный счет, не привлекая средства дольщиков, а также закладывают в инфраструктуру и коммуникации новых кварталов возможность строительства и быстрого подключения новых социальных объектов.

«В Обдорском микрорайоне строится 32 дома. Согласно плану застройки территории, предполагается строительство еще трех домов площадью более 17 тысяч квадратных метров. В микрорайоне Славянский нами строится четыре дома на 10 корпусов, а в планах предусмотрено еще два дома площадью около 40 тысяч квадратных метров. Вести само строительство будут другие застройщики. Предусмотренные заранее мощности объектов генерации и пропускная способность инженерных сетей в целом на застройку ускорит темпы строительства жилья и социальных объектов, что является одной из важней задач в нынешних условиях», — сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО.

В настоящий момент в округе возводятся 174 многоквартирных дома площадью более 550 тысяч квадратных метров в Салехарде, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском и Тазовском районах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана