image

Вице-премьер Хуснуллин похвалил Ямал за темпы строительства дорог и жилья

Строительство
14:31
5 147 просмотров
Фото: Сергей Галко
Фото: Сергей Галко

ЯНАО вошел в число лидеров среди регионов России выполнению нацпроектов в сфере строительства жилья и социальных объектов, а также по развитию дорожной и коммунальной инфраструктуры за 2022 год. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

«Мы завершили 2022 год с показателями стабильного роста – по основным направлениям были побиты рекорды 2021 года. Президент страны высоко оценил результаты работы строительной отрасли в 2022 году. Благодаря слаженной системной работе и поддержке руководства страны нам удается максимально эффективно реализовывать ключевые программы – это и жилищное строительство, и модернизация инфраструктуры, и рост объемов дорожного строительства», – заявил заместитель Михаила Мишустина. 
 

«Дороги и жилье – это главные приоритеты работы правительства Ямала. Несмотря на непростую  ситуацию в мире, не снижаем темп. Все наши планы по строительству и благоустройству остаются в силе: северяне заслуживают хороших жизненных условий, уюта и комфорта во дворах, качественных дорог и жилья. В этом году приведем в порядок еще 175 километров региональных и более 70 километров муниципальных дорог.  В ближайшие два года введем около 400 тысяч квадратных метров жилья – более сотни многоквартирных домов. Высокая оценка руководства страны  стимулирует к дальнейшей эффективной работе», – озвучил планы отрасли губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана