image

Ямал вошел в топ регионов по расселению аварийного жилья (ФОТО)

Строительство
11:50
7 485 просмотров

ЯНАО вошел в число субъектов, которые с опережением планируют завершить расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО. 

Программа полностью выполнена в Салехарде, Муравленко, Губкинском, Красноселькупском и Приуральском районах. Расселение проводится по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Всего на Ямале с 2019 года новое жилье получили более 11,5 тысячи человек из аварийных домов, признанных такими до 1 января 2017 года. С начала года в округе расселили почти две тысячи ямальцев. Полностью выполнить программу планируется до конца 2023 года. А в глобальных планах губернатора Дмитрия Артюхова — расселить один миллион квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. Для этого в округе развернуто беспрецедентное по масштабам строительство. Больше всего новых домов возводится в Салехарде, Новом Уренгое и Губкинском.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана