image

«Ямалавтодор» готов к началу дорожных работ (ФОТО)

Строительство
13:13
7 149 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямальские подрядчики готовятся в новому дорожному сезону. В настоящее время идет завоз необходимых стройматериалов и обслуживание спецтехники. На некоторых объектах работы уже начались: на участке Пуровск —  Коротчаево началась замена водопропускных труб, а на подъезде к поселку Лимбяяха ремонтируют мост. Также продолжается строительство площадки под АЗС на 176 километре трассы Надым — Салехард. Основные работы планируют начать в начале июня.

фото: nur24

Подготовительный этап прокомментировал генеральный директор АО «Ямалавтодор» Виктор Шапаускас: 

«Сейчас полным ходом идет подготовка предприятия к вызовам нового строительного сезона, осуществляется закупка основных материалов (битум, щебеночные материалы, дорожные плиты, цемент и так далее) и запасных частей и деталей дорожных машин для обеспечения их бесперебойной работы в течение всего летнего сезона. Как только сойдет снег и можно будет приступить к летним видам работ, начнется активный ремонт. А пока мы занимаемся геодезическими разбивками, утверждением технологических карт и графиков производства работ, завоза недостающих материалов, привлечения дополнительной техники и тому подобными мероприятиями». 

Компания сконцентрирует свои усилия на трех направлениях: участке Лабытнанги — Харп, трассе Надым — Салехард и дороге Муравленко — Губкинский.
Параллельно с подготовкой к летнему сезону идет техническое перевооружение предприятия и создание заделов для следующей зимы. 

фото: nur24

«Мы осуществляем модернизацию двух асфальтосмесительных установок для выпуска смесей в соответствии с современными ГОСТами, дооснащение дорожной лаборатории необходимым оборудованием, что позволит повысить качество выполняемых работ и продлить сроки эксплуатации завершенных ремонтом участков автомобильных дорог. Параллельно мы «готовим сани» и к следующей зиме — поддерживаем состояние техники для строительства автозимников и главной ледовой переправы в максимально короткий срок, как только позволит погода», — подытожил предводитель АО «Ямалавтодор».

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана