image

Замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов отмечает свой день рождения в Новом Уренгое в рабочей поездке (ФОТО)

Строительство
16:49
681 просмотр

В среду, 10 июля, в Новый Уренгой с рабочим визитом в свой день рождения приехал Андрей Воронов. Заместитель губернатора осмотрел местные стройки.

Так, в мкр. Радужный планируется возведение жилых комплексов, детского сада и школы. Подрядчик — «Велесстрой». Замечаний не было, исключительно пожелания. После комиссия отправилась на следующий объект — многофункциональный центр.  

Осмотрев будущую входную зону и фасад, ревизоры идут внутрь. Грубых нарушений  нет, замечаний тоже. 

Подрядчики «ССК» строительство объекта начали 14 июня прошлого года. Сдать уже готовое здание с благоустроенной территорией — со стоянками, контейнерными площадками для мусора — они должны в середине сентября.

— В Новом Уренгое в этом году три социально-значимых объекта, которые мы хотим ввести в эксплуатацию. Два из них будут готовы уже ко Дню города: это инклюзивный детский сад и многофункциональный центр. По этим двум объектам проблемы незначительные, но все это устранимо. Большая работа выполнена. Самое главное — показательно насчет сроков. Оба объекта — рекордсмены ЯНАО по сроку и качеству работ, — сказал Андрей Воронов.

Ревизия могла завершиться на такой же ровной ноте. Но в плане объезда оказался учебно-производственный комплекс. 

Захламленная территория — не единственное упущение строителей. Это здание — долгострой, стройка началась еще в 2007 году. И с инспекцией здесь замгубернатора был много раз. Кстати, в марте Воронову пообещали — УПК откроется уже к сентябрю. Но до сих пор вопрос открытый: примет ли учебно-производственный комплекс своих первых студентов в начале этого учебного года. 

Более подробный материал о рабочем дне замгубернатора смотрите в вечернем выпуске новостей на ТНТ и СИ ТВ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана