image

МТС разогнала скорость мобильного интернета в микрорайоне «Мирный» и промзоне в Новом Уренгое

Связь
17:58
7 111 просмотров
Фото МТС
Фото МТС

МТС  сообщает об улучшении качества связи в двух микрорайонах Нового Уренгоя, что позволит жителям и гостям города пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом до 100 Мбит/с., сообщает об улучшении качества связи в двух микрорайонах Нового Уренгоя, что позволит жителям и гостям города пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом до 100 Мбит/с.

Модернизация сети проведена в микрорайоне Мирный, включая территорию городского парка «Дружба», пять детских садов и двух общеобразовательных школ, ТЦ «Гудзон», а также вдоль улицы 70 лет Октября в плотной жилой застройке. МТС установила на базовой станции современное оборудование с улучшенными техническими характеристиками, что позволило кратно разогнать скорости передачи данных, повысить надежность сети и качество связи. Новые скорости позволят горожанам качать любой контент, вплоть до тяжелого — фильмы, сериалы, мобильное ПО, а также с комфортом учиться и работать онлайн.

Также к началу сезона деловой активности МТС расширила телекоммуникационную инфраструктуру на территории восточной промзоны города, по улице Промысловой в районе концентрации вахтового персонала, который приезжает работать в Новый Уренгой. Новая базовая станция обеспечила высокоскоростным интернетом работников стратегически важных логистических и производственных центров, что поможет им более оперативно решать рабочие вопросы и повысить свою эффективность.

«Вопрос качества связи в городах Ямала, в том числе и в Новом Уренгое, остается нашим приоритетным направлением. С увеличением объема потребления интернета, ростом количества гаджетов в каждой семье мы продолжаем точечно обновлять телеком-инфраструктуру там, где это действительно необходимо. Уверен, что теперь жители и гости города будут более активно пользоваться госуслугами, мобильными банковскими приложениями, умными устройствами, с комфортом вести переписку в мессенджерах и в социальных сетях», — рассказал директор МТС в ЯНАО Сергей Найденков.

Узнать, в каких локациях ЯНАО доступен высокоскоростной мобильный интернет, можно на карте сети МТС.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана