image

Таможня обещает справиться с наплывом новогодних посылок россиян (ИНФОГРАФИКА)

Связь
13:49
10 965 просмотров

Таможенная служба обещает не задерживать посылки, которые придут россиянам к Новому году. Об этом «Российской газете» рассказал заместитель генерального директора по международному бизнесу «Почты России» Денис Ильин.

Взрывной рост ожидается после крупнейшей распродажи в Китае, которая стартует 11 ноября. К слову, уже сейчас жители страны начали заказывать товары за рубежом, в свою очередь почтовики отметили увеличение объема импортных посылок.

С ноября по январь каждый день поступает около одного миллиона отправлений. Большая часть новогодних посылок приходит из европейских стран, США, Сингапура, Гонконга, Японии, но львиная доля отправлений идет в Россию из Китая.

Существует и статистика товаров. Так, на 70% покупок в иностранных интернет-магазинах приходится на мелкую бытовую технику, гаджеты и аксессуары к ним, одежду, обувь.

В Федеральной таможенной службе заверяют, что задержек посылок в новогодние и предновогодние дни не будет. Ведь технология работы оформления международных отправлений полностью налажена. А объемы покупок в интернет-магазинах только растут.  Например, в 2015 году через российскую таможню прошло не больше 125,5 миллиона товаров, заказанных по Интернету. А уже в 2018 насчитывается почти в три раза больше — 343 миллиона.

Исходя из данных ФТС РФ 64,6% покупок в интернет-магазинах на сумму от 10 до 22 евро. 22% покупок от 22 до 50 евро. Еще 12% покупателей платят за заказ от 50 до 150 евро. Всего 1% заказывают товары от 500 до 1000 евро. И всего лишь 0,4% заказывают товары дороже 1000 тысячи евро.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана