image

WhatsApp навсегда блокирует пользователей, показавшихся подозрительными

Связь
14:19
9 812 просмотров

Сотрудники популярного мессенджера WhatsApp начали пожизненно блокировать пользователей, которые показались им подозрительными. Как сообщает Gizchina, восстановиться в WhatsApp после этого невозможно.

Все дело в названиях группы, в которых состоят пользователи. Какие именно наименования попадают в «черный список», неизвестно, как и то, каким образом находят подозрительных пользователей. Отмечается, что при обращении в техподдержку WhatsApp выдает стандартный ответ: блокировка произошла из-за нарушения правил.

Ходят догадки, что попасть в бан можно при смене названия общего чата на «злонамеренное» или «незаконное». На сайте Reddit мужчина рассказал, что был участником университетской WhatsApp-группы, в которой сменили название на «кое-что незаконное». После этого всех участников пожизненно заблокировали.

Чтобы избежать блокировки, не рекомендуется менять названия групп на провокационные. Также администраторам лучше лишить участников группы возможности менять название и не злоупотреблять этой функцией самому.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана