image

Хакатон на полярном круге: в ЯНАО пройдет первый форум разработчиков

Технологии
10:02
7 115 просмотров

С 21 по 24 октября на Ямале пройдет первая в истории округа битва разработчиков — Хакатон. Принять участие в нем могли все жители страны от 18 до 35 лет, прошедшие предварительный отбор.

80 лучшим из лучших разработчиков посчастливится приехать в Салехард, чтобы в течение 48 часов разработать прототип и предложить лучшее решение заявленной проблемы. Отбор прошли команды из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Новосибирска и Ямала.  

Задание, которое получат участники, содержит в себе реальную проблему. Хакатон поможет ее решить. Например, как помочь родителям, которые переживают за своих чад в детских лагерях.

«Дети особенно страдают от отсутствия тепла и солнца, потому летом большинство из них едут в детские оздоровительные лагеря в регионы, где лето настоящее. А родители дома отгоняют навязчивые мысли о том, что с любимым чадом что-то случилось. Снять напряженность, ответить на вопросы, убедиться в комфортности условиях проживания ребенка — задачи, которые сами родители ямальских детей поставили перед участниками Хакатона», — сказано в одном из заданий.

Кроме возможности выиграть призовой фонд Хакатона на полярном круге в 600 000 рублей, разработчики получат массу незабываемых ощущений и познакомятся с жизнью на Крайнем Севере.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана