image

Изменения в WhatsApp повысят приватность пользователей

Технологии
10:14
7 769 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

WhatsApp анонсировал новую функцию. Теперь в мессенджере можно будет скрыть время своего последнего посещения от выбранных пользователей.

Сейчас в WhatsApp можно выбрать несколько вариантов видимости статуса «был в сети тогда-то». Его могут видеть либо все пользователи, либо никто, либо только контакты.

Теперь можно будет скрывать дату последнего посещения мессенджера от определенных пользователей из списка контактов. Чтобы найти эту опцию, нужно будет зайти в раздел «конфиденциальность» в настройках и выбрать «Мои контакты, кроме». Также от отдельных людей можно будет скрывать информацию профиля.

Отмечается, что скрыв время и дату своего последнего визита от определенных контактов, пользователь также не сможет увидеть, когда они в последний раз заходили в WhatsApp. Что касается фото и информации профиля, пользователям будут доступны эти данные даже в тех профилях, от которых они скрыли эту информацию о себе.

Сейчас функция доступна для некоторых пользователей бета-версии WhatsApp. Неизвестно, когда она появится в основном приложении.

Также информационный портал PRIMPRESS сообщает, что с 22 апреля файлы, отправленные в режиме исчезающих сообщений, будут сами удаляться с устройства отправителя. Раньше эти файлы моментально удалялись в диалоге, но оставались в гаджете отправителя. Сейчас разработчики доработали режим исчезающих сообщений. Новая функция будет работать с 22 апреля на всех устройствах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана