Как пользоваться услугами «Сбербанка», не выходя из дома

Технологии
17:10
14 795 просмотров
instagram.com
instagram.com

Большинство операций клиенты «Сбербанка» могут сделать из дома через онлайн-приложение на ПК или через мобильные приложения на iPhone или Android. 

В личном кабинете Сбербанк Онлайн вам доступны:

— выписка по вкладу или счету;

— выписка по дебетовой или кредитной карте (за произвольный период);

— справка о доступном остатке (для получения визы и прочее);

— справка об уплаченных процентах;

— сведения для госслужащих (о наличии счетов и иной информации);

— реквизиты для перевода.

Чтобы заказать справку, необходимо зайти в личный кабинет Сбербанк Онлайн на компьютере, выбрать вкладку прочее, затем выписки и справки, выбрать вид справки из выше перечисленных, выбрать счет, карту, кредит, по которому необходимо получить справку и указать необходимый период.
Когда справка будет сформирована (буквально несколько минут), вы сможете ее сохранить на телефоне или отправить на электронную почту или через популярные мессенджеры.
Все справки, которые вы заказали в мобильном приложении или личном кабинете Сбербанк Онлайн, будут доступны во вкладке заказанные.

Для того, чтобы узнать реквизиты своей банковской карты или счета, получить реквизиты счета для платежа из-за границы, откройте приложение Сбербанк Онлайн, выберите карту и кликните по строчке «Информация о карте». Реквизиты не придется переписывать вручную или диктовать. Вы можете сохранить их как фото в галерее и затем распечатать, а можете нажать кнопку «Поделиться» и отправить по электронной почте или через SMS.

Если вы заказали выпуск новой пластиковой карты, то активировать ее можно прямо в приложении Сбербанк Онлайн и начинать ею пользоваться: оплачивать покупки в Интернете, осуществлять переводы с карту на карту, совершать любые другие платежи в приложении. А также вы можете тут же в приложении Сбербанк Онлайн привязать эту карту к платежным системам Apple или Samsung Pay и рассчитываться в магазинах. 

Для этого выберите нужную карту на главном экране и просмотрите информацию о статусе ее готовности. Если после оформления заявки на выпуск или перевыпуск карты прошло больше суток, для вас будет доступна кнопка активации. Нажмите на нее, и сразу после этого вы сможете пользоваться картой — например, платить смартфоном, делать переводы, оплачивать квитанции по штрихкоду. Саму карту можно будет забрать в офисе в течение 3 месяцев.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана