image

WhatsApp предлагает своим пользователям размять пальцы

Технологии
14:11
5 593 просмотра
Фото rbk.ru
Фото rbk.ru

В мессенджере WhatsApp появится ограничение по пересылке сообщений, информирует Лента.ру со ссылкой на портал WABetaInfo.

В новой версии мессенджера под номером 2.22.7.2 для Android появится ограничение по пересылке сообщений. Так, если пользователь получит сообщение с пометкой «пересланное», то он не сможет отправить его одновременно в несколько групповых чатов. Если понадобится переслать сообщение больше чем в один групповой чат, то нужно будет снова выбрать это сообщение и нажать на функцию «Переслать».

Отмечается, что сегодня ограничение распространяется только на те сообщения, которые пересылались пять и более раз с момента отправки исходным пользователем. Они получают пометку «Часто пересылаемое сообщение», и их можно отправлять только в один чат за раз.

Так совпало, что о своем решении разработчики мессенджера объявили 8 марта. Именно в этот день пользователи получают наибольшее количество пересланных сообщений, равно как и накануне Нового года.

По официальной информации, специалисты портала предположили, что новое ограничение WhatsApp должно защитить пользователей от дезинформации и фейков. Когда нововведение вступит в силу, не уточняется.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана