image

Ямал договорился о сотрудничестве с компанией "1С"

Технологии
18:28
5 467 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

Правительство Ямала и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. Стороны будут взаимодействовать в вопросах цифровой трансформации и подготавливать квалифицированные кадры. Документ об этом 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев. Они намерены обмениваться опытом и знаниями для повышения уровня цифровой зрелости ключевых отраслей экономики Ямала. 

Одно из главных направлений сотрудничества — обучение студентов профильных средне-специальных учебных заведений работе с продуктами фирмы «1С».
Они используются на многих предприятиях округа.

«Перед нами стоит важнейшая задача по цифровой трансформации самых разных сфер – здравоохранения, образования, транспорта. Мы должны создавать удобные для людей сервисы, повышать уровень цифровизации государственных учреждений. От этого зависит экономическое развитие и качество жизни в округе. Убежден, что сотрудничество с фирмой «1С» позволит нам эффективно решать поставленные задачи», — отметил Дмитрий Артюхов.

Сейчас Ямал является одним из лидеров среди регионов страны по уровню цифровизации. В округе реализованы проекты системы бронирования льготных билетов для многодетных семей, автоматизированной подачи заявок на предоставление поддержки предпринимателям на сайте Развивайбизнес89.рф, внедрения единой карты жителя Ямала и другие.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана