Аэроэкспресс до аэропорта Новый Уренгой может стать бесплатным

Транспорт
11:48
5 665 просмотров
Фото: сайт аэропорта Новый Уренгой
Фото: сайт аэропорта Новый Уренгой

Правительство ЯНАО констатировало улучшение транспортной доступности воздушной гавани газовой столицы. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова расписание поездов от микрорайона Пурпе до газовой столицы синхронизировали с работой аэропорта.

Изменения затронули составы из Казани, Москвы, Оренбурга, Уфы и в летнее время из Анапы и Имеретинского курорта в Новый Уренгой.

Теперь ямальцам станет проще выбирать для вылета любой удобный рейс в течение дня. Ознакомиться с расписанием движения поездов и приобрести билеты можно на сайте РЖД. 

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских, из новоуренгойского аэропорта вылетают и жители Губкинского и Пуровского района. Теперь благодаря новому расписанию им будет проще успевать на утренние рейсы.

Для удобства жителей Губкинского расписание автобуса, следующего в Пурпе на железнодорожный вокзал, также скорректировано с учетом прибытия и отбытия поездов. Северянам Надымского района тоже стало проще улететь из Нового Уренгоя. Теперь их автобус приезжает в аэропорт к первым утренним рейсам.

Кроме того, когда новый терминал начнет работу, между вокзалом и воздушной гаванью Нового Уренгоя начнут курсировать аэроэкспрессы. Их расписание также подстроят под вылеты/прилеты основных авиарейсов. Прорабатывается возможность сделать проезд на аэроэкспрессе бесплатным.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана