image

Аэропорт Новый Уренгой признал «Аэрофлот» самой пунктуальной компанией

Транспорт
16:11
6 845 просмотров
Фото aeroo.ru
Фото aeroo.ru

Аэропорт Новый Уренгой подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам 2021 года. Лидерами признаны авиакомпании «Аэрофлот», «ЮВТ Аэро», «Ямал» и Pegas fly — эти перевозчики выполнили строго по расписанию более 90% своих рейсов.

Участников рейтинга разделили на две группы: авиакомпании, выполнившие более 365 рейсов за год, и авиакомпании с количеством вылетов менее 365 в год. Задержкой считалось отклонение от времени вылета по расписанию на более чем 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям. В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы.

В первой группе лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», точно по времени выполнившая 92,8% своих рейсов, на втором месте — «Ямал» (90,8%), на третьем — UTair 87,7%.

Лидером второй группы стала авиакомпания «ЮВТ Аэро», выполнившая 95% рейсов без существенных отклонений от расписания. С минимальным отставанием вторую строчку занимает авиакомпания Pegas fly с результатом 94,9%. Замкнул тройку самых пунктуальных в 2021 году новый перевозчик минувшего года Red Wings, обеспечивший выполнение 87,8% рейсов в назначенный срок.

Всего в прошлом году из Нового Уренгоя вылетело более 7 тысяч бортов. Пассажирские перевозки осуществили 23 авиакомпании, из них 15 регулярные, остальные — чартеры.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана