image

Авиакомпания «Ямал» запустила дополнительные вертолетные рейсы для обучающихся в Салехарде детей оленеводов

Транспорт
14:04
5 919 просмотров
Фото: salekhard.online
Фото: salekhard.online

Для студентов Ямальского многопрофильного колледжа были организованы дополнительные вертолетные рейсы до дома. Рейс Салехард — Антипаюта для 22 учащихся, которые сегодня отправятся на нем домой. Сначала студенты прилетят в Антипаюту, далее 8 человек полетят дальше в Гыду, а трое в Тазовский. 

Когда зимние каникулы закончатся, учеников снова доставят на учебу в Салехард. Напомним, что раньше, чтобы приехать домой на каникулы, студенты из Гыды и Антипаюты должны были добираться через Новый Уренгой, откуда ехали в поселок Тазовский и далее летели на вертолете.  

«С просьбой организовать рейс для учащихся к нам обратились педагоги из Ямальского многопрофильного колледжа. Учитывая сложную транспортную схему, департамент предложил вариант перевозки для учащихся, проживающих в отдаленных поселках Тазовского района», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Справочная информация о перевозках доступна по телефонам аэропорта Салехарда: +7 (34922) 4-17-36, 3-89-32. С расписанием и условиями перелета можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана