ГИБДД переходит на особый порядок работы

Транспорт
16:55
8 139 просмотров
bloknot-volgograd.ru
bloknot-volgograd.ru

Получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По электронной почте (omvd89_novur_gibddotn@mvd.ru) можно подать заявку на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Выдача таких свидетельств, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону. Исключение здесь может быть сделано для, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции помогут получить необходимые услуги.

Кроме того, в ближайшее время в автошколах будет сокращено количество и численный состав учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами к экзаменам допускаться не будут.

Относительно того, что за нарушение сроков регистрации транспортных средств меры административного воздействия пока применяться не будут. Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели транспортное средство в период перехода на особый режим работы. Тем, кто приобрел автомобиль гораздо раньше и до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана