На Ямал в этом году приедут более 40 новых автобусов

Транспорт
17:09
5 468 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Более 40 новых автобусов приедут на Ямал в этом году. 15 машин на природном газе поступят в Ноябрьск, 15 в Новый Уренгой, 3 в Лабытнанги, 7 в Надымский район. 

Также автобусы помимо стандартного оборудования будут оснащены кондиционерами, электронным табло «Бегущая строка», системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения и валидаторами для бесконтактной оплаты проезда.

Машины адаптированы для перевозки маломобильных граждан и родителей с колясками: оборудованы наклонными платформами для прохода в салон, имеют места для крепления колясок. 

В Надымский район поступит еще два специальных вахтовых автобуса. Они будут ходить между Надымом и Ярудейским месторождением в поселке Кутопьюган.

«При поддержке губернатора продолжаем работу по обновлению и пополнению автопарков. АТП планомерно выводят из эксплуатации старые автобусы и вводят новые, современные и комфортные. Скоро на всех муниципальных маршрутах будет курсировать транспорт не старше 5 лет», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана