На Ямале открыли первый зимник Коротчаево — Красноселькуп

Транспорт
11:41
7 705 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале открыли движение по дороге Коротчаево — Красноселькуп, в том числе по зимнику для полноприводных транспортных средств общей массой до 25 тонн. Протяженность автозимника составляет 132 км.

«Проезд по зимнику соответствует всем нормам безопасности, установлены КПП, дорожные знаки и сигнальные вехи. Если позволит погода, в ближайшее время откроем проезд для всех типов транспортных средств с большей массой», — сообщил заместитель начальника отдела технического надзора за строительством и эксплуатацией автомобильных дорог Новоуренгойского филиала дорожной дирекции Антон Калихов.

Еще два региональных зимника Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале откроют в конце декабря. Там продолжается обустройство трасс.

Также работы по обустройству зимних автодорог ведутся и в муниципалитетах. Дорожники призывают водителей не выезжать на закрытые трассы. При движении по открытой зимней автодороге необходимо соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию.

Получить оперативную информацию о работе зимних и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте. На интересующие вопросы ответят и в ЕДДС по номеру 112.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана