image

На Ямале появятся специальные боксы для экоавтобусов

Транспорт
17:52
6 745 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

В Год экологии на Ямале создают условия для хранения, обслуживания и безопасной эксплуатации экомашин. Специальные боксы для автобусов, работающих на газомоторном топливе, появятся в Лабытнанги, Муравленко и Ноябрьске. Подробности сообщает правительство ЯНАО. 

Здания для экотранспорта будут из сэндвич-панелей, внутри установят коммуникации, системы пожаротушения и датчики загазованности. Последние автоматически сработают в случае утечки метана, и система выпустит газ наружу.  

В округе реализуется пилотная инициатива, которая позволит использовать природный газ в качестве моторного топлива там, где нет общедоступной газозаправочной инфраструктуры. Для этого в Лабытнанги и Муравленко на базах автопредприятий установят автомобильные газонаполнительные станции. Их уже собирают в Санкт-Петербурге. В городе семи лиственниц идет подготовка площадки под установку газозаправочного оборудования, его поставят в ближайшее время.

К концу года половина пассажирского городского транспорта Ямала, а это 127 автобусов, будет использовать газ в качестве моторного топлива.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана