image

На Ямале за год установят 79 новых теплых остановок

Транспорт
17:35
5 087 просмотров
ФОТО mk-yamal.ru
ФОТО mk-yamal.ru

Инфраструктура общественного транспорта в ЯНАО переживает фазу масштабного обновления. За прошедшие 5 лет автопарки региона пополнили 260 новых автобусов (70% от общего числа). 180 из них работают на газомоторном топливе. Число новых теплых остановок достигло 200.

В 2023 году на улицах городов и поселков появится 79 новых павильонов (17 в Новом Уренгое, 16 в Салехарде, 12 в Ноябрьске, 9 в Муравленко, 8 в Губкинском, 6 в Лабытнанги, 5 в Тазовском районе, по 4 в Пуровском и Приуральском районах).

Все модули отечественного производства оснащены гнездами для подзарядки телефона, Wi-Fi-интернетом, кнопкой вызова экстренных служб, онлайн-табло.

По данным Дептранса, в микрорайоне Пурпе Губкинского ввели новый маршрут, скорректировав расписание под уроки в школе. В Лабытнанги новые маршруты запустили в Харп и на переправу. В Надымском районе появился маршрут из Надыма в Пангоды. В этом году автобусный маршрут впервые появился в Яр-Сале. В Новом Уренгое авиаэкспрессы связали железнодорожный вокзал и аэропорт. В Салехарде после введения микрорайона Обдорский введут новые маршруты, на которых задействуют новые автобусы. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана