image

Обновленный аэропорт Новый Уренгой за две недели принял больше 30 тысяч пассажиров

Транспорт
11:05
5 692 просмотра
Фото: ВК Аэропорт Новый Уренгой
Фото: ВК Аэропорт Новый Уренгой

За две недели работы новый терминал аэропорта Новый Уренгой (входит в УК «Аэропорты Регионов») обслужил более 32,5 тысяч пассажиров (эквивалентно городу Губкинский). Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани газовой столицы. 

С 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 было выполнено более 400 взлетно-посадочных операций. Самым загруженным днем работы стало 27 декабря. В этот предновогодний день было обслужено почти 3,5 тысячи пассажиров на 50 рейсах.

Для удобства посетителей в новом терминале крупнейшего аэропорта Ямала открыты кафе и магазины, детская комната и игровая зона для  путешествующих с детьми. В зале регистрации оборудованы 12 стоек. Их уникальность в том, что пассажирам не нужно поднимать багаж на ленту. Достаточно просто закатить чемодан, так как лента находится на одном уровне с полом. Для перемещения сумок и чемоданов по территории аэропорта пассажирам предлагаются багажные тележки. 

Здание нового терминала оборудовано эскалаторами, лифтами и телетрапами. А посадка в перронные автобусы осуществляется не на улице, а в теплом бас-гейте. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана