image

Поезд Нижний Новгород — Лабытнанги начнет курсировать с 14 июня

Транспорт
17:51
6 635 просмотров
Фото: yamal-media.ru
Фото: yamal-media.ru

Попасть на «землю» можно теперь по новому маршруту из Лабытнанги. Поезд из города семи лиственниц в Нижний Новгород начнет ходить уже в июне этого года. Сейчас можно купить билеты на 14 и 16 число. Рейсы будут выполняться один раз в четыре дня. По маршруту запланирована остановка в Кирове.

По маршруту также запланировано еще 42 остановки различной длительности, время в пути — один день 21 час. Поезд соединит Ямал с Кировской, Нижегородской, Архангельской, Вологодской областями, Республикой Коми.

«Теперь у жителей Лабытнанги и близлежащих населенных пунктов появится больше возможностей для путешествия по России. Маршрут востребован у ямальцев, студенты едут в вузы, пенсионеры выезжают в санатории», — отметил начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Александр Стихин.

Это третий пассажирский поезд, который будет следовать из Лабытнанги. Сейчас перевозки выполняются по маршрутам Лабытнанги — Москва и Лабытнанги — Воркута.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана