image

Последний региональный зимник на Ямале закроется 1 мая

Транспорт
16:01
7 068 просмотров
Фото yamal.aif.ru
Фото yamal.aif.ru

Зимник Коротчаево — Красноселькуп прекратит свою работу с 00:00 1 мая, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Движение по нему сейчас разрешено для легковых полноприводных транспортных средств массой до 3,5 тонн в круглосуточном режиме, для грузовых полноприводных транспортных средств массой до 20 тонн — с 20:00 до 08:00.

Таким образом, с 1 мая все три ямальских региональных зимника будут закрыты до следующего зимнего сезона.

С 13 апреля запрещено движение по зимнику Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. С 15 апреля закрыто движение по зимнику Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги.

На ледовой дороге Салехард — Лабытнанги движение открыто для автомобилей повышенной проходимости общей массой до 20 тонн. Работа переправы зависит от погодных условий. При наступлении положительных температур и невозможности организации подрядчиком безопасного проезда переправа будет закрыта.

Дорожники призывают жителей округа не выезжать на закрытые зимники — это опасно для жизни. Получить оперативную информацию о работе региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о работе региональных и муниципальных зимников размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана