image

С Ямала запускают прямые рейсы на Алтай

Транспорт
10:20
5 151 просмотр
Фото сайт авиакомпании «Ямал»
Фото сайт авиакомпании «Ямал»

Теперь из Салехарда и Нового Уренгоя можно будет улететь в Горно-Алтайск прямыми рейсами. Новые маршруты будут субсидируемыми. 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал, что курорты Алтая востребованы у северян, однако раньше туда сложно было добраться с пересадками. Теперь самолеты будут летать из городов ЯНАО раз в неделю, а если направление станет популярным, появятся дополнительные рейсы.

Прямые маршруты из Нового Уренгоя стартуют 19 июня, затем в Горно-Алтайск можно будет улететь еженедельно по воскресеньям до 23 октября. Рейс в край золотых гор из Салехарда стартует 21 июня, далее самолеты будут летать каждый вторник до 25 октября. На сайте авиакомпании-перевозчика «Ямал» сообщается, что самолет из окружной столицы будет вылетать в 10:50 и прибывать в Горно-Алтайск в 15:35. 

Вылет обратного самолета в Салехард запланирован в 16:35.

Рейс YC703 будет вылетать из Нового Уренгоя в 09:20, прибытие в столицу Алтая ожидается в 13:55. Воздушное судно из Горно-Алтайска будет отправляться в 14:55.

«Мы продолжаем реализацию стратегической задачи по обеспечению доступности прямых авиаперевозок для жителей Ямала к месту отдыха. Новое направление в Горно-Алтайск — открывает ворота в одно из самых красивых мест России, в край «золотых» гор и семи тысяч озер, целебных источников и живописных дорог. Надеемся, что северяне оценят идею провести отпуск на новых туристических маршрутах и новое направление станет для них таким же популярным, как и южные», — отметил генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачев.

Ямальцев будут перевозить самолеты Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 посадочных мест с бизнес и эконом классами. Ожидается, что с 19 июня по 25 октября на Алтай и обратно слетают более 2,5 тысяч пассажиров.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана