Семь новых пассажирских маршрутов появилось на Ямале с нового 2023 года

Транспорт
10:29
6 449 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

С начала года на Ямале открылись семь новых пассажирских маршрутов. Появились направления в Шурышкарском районе, Яр-Сале и Новом Уренгое. Поручение увеличить количество и доступности пассажирских перевозок дал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

В Яр-Сале по просьбе жителей запустили первый в истории поселка автобусный маршрут. С понедельника по пятницу он будет совершать шесть оборотных рейсов в день. На маршруте будет 15 остановок. Оплатить можно картой, автобус адаптирован для маломобильных пассажиров.

В Шурышкарском районе появились пять новых маршрутов. Возить пассажиров будут на ТРЭКОЛах из Мужей в села Питляр, Азовы, Овгорт, Лопхари, Восяхово. По пути следования ТРЭКОЛы будут заезжать в более мелкие населенные пункты. 

В Новом Уренгое новый маршрут связал аэропорт и железнодорожный вокзал. Два больших автобуса выполняют в день восемь оборотных рейсов, это охватывает все промежутки между вылета и прилета рейсов в аэропорт. 

«Развитие общественного транспорта – одно из приоритетных направлений для региона. Развитие маршрутной сети и модернизация автопарков увеличивают транспортную доступность в округе, обеспечивают комфортные и безопасные пассажирские перевозки», —  пояснил начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Александр Стихин

Сейчас в округе действует 80 муниципальных маршрутов и девять межмуниципальных, ходит более 200 автобусов. Также для комфорта северян ставят теплые остановки.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана