image

Тюменские таксисты готовы устроить забастовку из-за низких тарифов

Транспорт
12:52
6 719 просмотров
Фото Twitter
Фото Twitter

Водители «Яндекс.Такси» из Тюмени готовы массово прекратить обслуживать заказы из-за ценовой политики агрегатора. Об этом сообщает портал Megatyumen.ru, ссылаясь на заявления таксистов в соцсетях и чатах. 

— Мы ездим на дальние расстояния за минимальную стоимость, больше тратя на бензин, простаивая в пробках. Заработок — чуть ли не в ноль. На выполнение заказа уходит время, и все за мизерные деньги, то есть в день в любом случае не набрать столько заказов, чтобы покрыть расходы и выйти в большой плюс. Агрегатор наше мнение учитывать не хочет. Мол, если повысить цены, люди уйдут на общественный транспорт. В результате такси по стоимости уже чуть ли не сравнялось с тем же автобусом, стоимость бензина растет, расходы растут, и работать становится просто невыгодно, — сообщил источнику один из водителей. 

Из-за высокой цены аренды и низкой цены поездки таксисты вынуждены работать фактически в ноль. Отметим, что таксисты, работающие на этом сервисе, бастовали в Московской области, Татарстане и других регионах страны, настаивая на повышении тарифов. 

На момент публикации доехать экономклассом из аэропорта «Рощино» до железнодорожного вокзала можно было за 281 рубль.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана