У большинства ямальцев первым автомобилем мечты была российская машина

Транспорт
17:20
7 994 просмотра
Фото: pikabu.ru
Фото: pikabu.ru

У большинства ямальцев первой машиной мечты была именно советская «копейка» или российская «девятка». К такому выводу пришли аналитики сайта Drom.

Из всех опрошенных северян 58% водителей получили первый опыт вождения на российском или советском автомобиле. На втором месте у ямальцев — японский леворульный автопром, а на третьем — японская праворульная машина. Далее идут ответы на варианты «другой», а затем авто немецкого и корейского производства.

«Первая машина — карбюраторная девяточка 1997 года, на тот момент ей было всего 11 лет... Сыпалась постоянно, чаще стояла сломанная, чем ездила. Рекорд езды без поломок — месяц. Но сколько же эмоций она подарила... После девятки купили тринадцатилетнюю Trueno АЕ111, и это было невероятно: оказывается, автомобиль может ездить без постоянных поломок и приносить удовольствие от вождения. Но опыт владения девяткой все равно считаю очень нужным, и начинать путь автолюбителя рекомендую именно с «тазика», — поделился один из участников опроса.

Всероссийский опрос проводился в начале марта этого года на сайте drom.ru. В нем приняло участие более 17 тысяч человек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана